Calendrier / Résultats

SAISON 2020-2021

  • Tous les matchs
  • Toulon
Date et heureCompétitionPhaseÉquipe dom.ScoreÉquipe ext.Fiche
05-09-2020TOP 14 La Rochelle - Toulon Fiche match
05-09-2020TOP 14 Agen - Castres -
05-09-2020TOP 14 Brive - Bayonne -
05-09-2020TOP 14 Lyon - Racing 92 -
05-09-2020TOP 14 Montpellier - Section Paloise -
04-09-2020TOP 14 Stade Francais - Union Bordeaux-Begles -
06-09-2020TOP 14 Clermont Auvergne - Stade Toulousain -
13-09-2020TOP 14 Toulon - Lyon Fiche match
12-09-2020TOP 14 Bayonne - Clermont Auvergne -
12-09-2020TOP 14 Union Bordeaux-Begles - Brive -
12-09-2020TOP 14 Castres - Stade Francais -
12-09-2020TOP 14 Section Paloise - Agen -
11-09-2020TOP 14 Racing 92 - Montpellier -
12-09-2020TOP 14 Stade Toulousain - La Rochelle -
03-10-2020TOP 14 Brive - Section Paloise -
03-10-2020TOP 14 Clermont Auvergne - Agen -
03-10-2020TOP 14 La Rochelle - Racing 92 -
03-10-2020TOP 14 Lyon - Union Bordeaux-Begles -
03-10-2020TOP 14 Montpellier - Castres -
02-10-2020TOP 14 Stade Francais - Bayonne -
04-10-2020TOP 14 Stade Toulousain - Toulon Fiche match
10-10-2020TOP 14 Union Bordeaux-Begles - Clermont Auvergne -
10-10-2020TOP 14 Racing 92 - Stade Toulousain -
10-10-2020TOP 14 Agen - Stade Francais -
10-10-2020TOP 14 Bayonne - La Rochelle -
10-10-2020TOP 14 Castres - Brive -
10-10-2020TOP 14 Section Paloise - Lyon -
10-10-2020TOP 14 Toulon - Montpellier -
17-10-2020TOP 14 Racing 92 - Toulon -
17-10-2020TOP 14 Clermont Auvergne - Stade Francais -
17-10-2020TOP 14 Brive - Stade Toulousain -
17-10-2020TOP 14 La Rochelle - Castres -
17-10-2020TOP 14 Lyon - Bayonne -
17-10-2020TOP 14 Montpellier - Agen -
17-10-2020TOP 14 Section Paloise - Union Bordeaux-Begles -
24-10-2020TOP 14 Stade Francais - Racing 92 -
24-10-2020TOP 14 Agen - Bayonne -
24-10-2020TOP 14 Clermont Auvergne - Section Paloise -
24-10-2020TOP 14 La Rochelle - Union Bordeaux-Begles -
24-10-2020TOP 14 Montpellier - Brive -
24-10-2020TOP 14 Toulon - Castres -
24-10-2020TOP 14 Stade Toulousain - Lyon -
31-10-2020TOP 14 Stade Francais - Stade Toulousain -
31-10-2020TOP 14 Bayonne - Toulon -
31-10-2020TOP 14 Union Bordeaux-Begles - Agen -
31-10-2020TOP 14 Brive - Clermont Auvergne -
31-10-2020TOP 14 Castres - Racing 92 -
31-10-2020TOP 14 Lyon - Montpellier -
31-10-2020TOP 14 Section Paloise - La Rochelle -
07-11-2020TOP 14 La Rochelle - Clermont Auvergne -
07-11-2020TOP 14 Agen - Lyon -
07-11-2020TOP 14 Union Bordeaux-Begles - Bayonne -
07-11-2020TOP 14 Montpellier - Stade Francais -
07-11-2020TOP 14 Racing 92 - Section Paloise -
07-11-2020TOP 14 Toulon - Brive -
07-11-2020TOP 14 Stade Toulousain - Castres -
14-11-2020TOP 14 Clermont Auvergne - Lyon -
14-11-2020TOP 14 Agen - Toulon -
14-11-2020TOP 14 Bayonne - Montpellier -
14-11-2020TOP 14 Brive - Racing 92 -
14-11-2020TOP 14 Castres - Union Bordeaux-Begles -
14-11-2020TOP 14 Stade Francais - La Rochelle -
14-11-2020TOP 14 Section Paloise - Stade Toulousain -
28-11-2020TOP 14 Lyon - Stade Francais -
28-11-2020TOP 14 Castres - Clermont Auvergne -
28-11-2020TOP 14 La Rochelle - Brive -
28-11-2020TOP 14 Montpellier - Union Bordeaux-Begles -
28-11-2020TOP 14 Racing 92 - Bayonne -
28-11-2020TOP 14 Toulon - Section Paloise -
28-11-2020TOP 14 Stade Toulousain - Agen -
05-12-2020TOP 14 Stade Francais - Toulon -
05-12-2020TOP 14 Union Bordeaux-Begles - Racing 92 -
05-12-2020TOP 14 Agen - Brive -
05-12-2020TOP 14 Bayonne - Stade Toulousain -
05-12-2020TOP 14 Clermont Auvergne - Montpellier -
05-12-2020TOP 14 Lyon - La Rochelle -
05-12-2020TOP 14 Section Paloise - Castres -
27-12-2020TOP 14 Brive - Lyon -
27-12-2020TOP 14 Castres - Bayonne -
27-12-2020TOP 14 La Rochelle - Montpellier -
27-12-2020TOP 14 Section Paloise - Stade Francais -
27-12-2020TOP 14 Racing 92 - Agen -
27-12-2020TOP 14 Toulon - Clermont Auvergne -
27-12-2020TOP 14 Stade Toulousain - Union Bordeaux-Begles -
02-01-2021TOP 14 Union Bordeaux-Begles - Toulon -
02-01-2021TOP 14 Clermont Auvergne - Racing 92 -
02-01-2021TOP 14 Montpellier - Stade Toulousain -
02-01-2021TOP 14 Agen - La Rochelle -
02-01-2021TOP 14 Bayonne - Section Paloise -
02-01-2021TOP 14 Lyon - Castres -
02-01-2021TOP 14 Stade Francais - Brive -
09-01-2021TOP 14 Stade Toulousain - Stade Francais -
09-01-2021TOP 14 Union Bordeaux-Begles - Lyon -
09-01-2021TOP 14 Brive - Montpellier -
09-01-2021TOP 14 Castres - Agen -
09-01-2021TOP 14 Section Paloise - Clermont Auvergne -
09-01-2021TOP 14 Racing 92 - La Rochelle -
09-01-2021TOP 14 Toulon - Bayonne -
30-01-2021TOP 14 Clermont Auvergne - Union Bordeaux-Begles -
30-01-2021TOP 14 La Rochelle - Stade Toulousain -
30-01-2021TOP 14 Bayonne - Agen -
30-01-2021TOP 14 Brive - Toulon -
30-01-2021TOP 14 Lyon - Section Paloise -
30-01-2021TOP 14 Montpellier - Racing 92 -
30-01-2021TOP 14 Stade Francais - Castres -
13-02-2021TOP 14 Union Bordeaux-Begles - Stade Francais -
13-02-2021TOP 14 Agen - Clermont Auvergne -
13-02-2021TOP 14 Bayonne - Brive -
13-02-2021TOP 14 Castres - Montpellier -
13-02-2021TOP 14 Racing 92 - Lyon -
13-02-2021TOP 14 Toulon - La Rochelle -
13-02-2021TOP 14 Stade Toulousain - Section Paloise -
20-02-2021TOP 14 Lyon - Stade Toulousain -
20-02-2021TOP 14 Agen - Montpellier -
20-02-2021TOP 14 Brive - Union Bordeaux-Begles -
20-02-2021TOP 14 Clermont Auvergne - Bayonne -
20-02-2021TOP 14 La Rochelle - Stade Francais -
20-02-2021TOP 14 Section Paloise - Toulon -
20-02-2021TOP 14 Racing 92 - Castres -
06-03-2021TOP 14 Toulon - Racing 92 -
06-03-2021TOP 14 Montpellier - Clermont Auvergne -
06-03-2021TOP 14 Bayonne - Lyon -
06-03-2021TOP 14 Union Bordeaux-Begles - Section Paloise -
06-03-2021TOP 14 Castres - La Rochelle -
06-03-2021TOP 14 Stade Francais - Agen -
06-03-2021TOP 14 Stade Toulousain - Brive -
20-03-2021TOP 14 Toulon - Stade Francais -
20-03-2021TOP 14 Racing 92 - Union Bordeaux-Begles -
20-03-2021TOP 14 Agen - Stade Toulousain -
20-03-2021TOP 14 Clermont Auvergne - Castres -
20-03-2021TOP 14 La Rochelle - Bayonne -
20-03-2021TOP 14 Montpellier - Lyon -
20-03-2021TOP 14 Section Paloise - Brive -
27-03-2021TOP 14 Lyon - Toulon -
27-03-2021TOP 14 Stade Francais - Clermont Auvergne -
27-03-2021TOP 14 Bayonne - Racing 92 -
27-03-2021TOP 14 Union Bordeaux-Begles - La Rochelle -
27-03-2021TOP 14 Brive - Agen -
27-03-2021TOP 14 Castres - Section Paloise -
27-03-2021TOP 14 Stade Toulousain - Montpellier -
17-04-2021TOP 14 Racing 92 - Stade Francais -
17-04-2021TOP 14 Montpellier - Toulon -
17-04-2021TOP 14 Agen - Union Bordeaux-Begles -
17-04-2021TOP 14 Castres - Stade Toulousain -
17-04-2021TOP 14 Clermont Auvergne - Brive -
17-04-2021TOP 14 La Rochelle - Lyon -
17-04-2021TOP 14 Section Paloise - Bayonne -
24-04-2021TOP 14 Lyon - Clermont Auvergne -
24-04-2021TOP 14 Stade Toulousain - Racing 92 -
24-04-2021TOP 14 Bayonne - Castres -
24-04-2021TOP 14 Union Bordeaux-Begles - Montpellier -
24-04-2021TOP 14 Brive - La Rochelle -
24-04-2021TOP 14 Stade Francais - Section Paloise -
24-04-2021TOP 14 Toulon - Agen -
08-05-2021TOP 14 Racing 92 - Clermont Auvergne -
08-05-2021TOP 14 Agen - Section Paloise -
08-05-2021TOP 14 Bayonne - Union Bordeaux-Begles -
08-05-2021TOP 14 Brive - Stade Francais -
08-05-2021TOP 14 Castres - Lyon -
08-05-2021TOP 14 Montpellier - La Rochelle -
08-05-2021TOP 14 Toulon - Stade Toulousain -
15-05-2021TOP 14 Union Bordeaux-Begles - Castres -
15-05-2021TOP 14 La Rochelle - Agen -
15-05-2021TOP 14 Lyon - Brive -
15-05-2021TOP 14 Stade Francais - Montpellier -
15-05-2021TOP 14 Section Paloise - Racing 92 -
15-05-2021TOP 14 Stade Toulousain - Bayonne -
15-05-2021TOP 14 Clermont Auvergne - Toulon -
29-05-2021TOP 14 Toulon - Union Bordeaux-Begles -
29-05-2021TOP 14 Agen - Racing 92 -
29-05-2021TOP 14 Brive - Castres -
29-05-2021TOP 14 La Rochelle - Section Paloise -
29-05-2021TOP 14 Montpellier - Bayonne -
29-05-2021TOP 14 Stade Francais - Lyon -
29-05-2021TOP 14 Stade Toulousain - Clermont Auvergne -
05-06-2021TOP 14 Bayonne - Stade Francais -
05-06-2021TOP 14 Castres - Toulon -
05-06-2021TOP 14 Clermont Auvergne - La Rochelle -
05-06-2021TOP 14 Lyon - Agen -
05-06-2021TOP 14 Section Paloise - Montpellier -
05-06-2021TOP 14 Racing 92 - Brive -
05-06-2021TOP 14 Union Bordeaux-Begles - Stade Toulousain -
12-06-2021TOP 14 - -
12-06-2021TOP 14 - -
12-06-2021TOP 14 - -
12-06-2021TOP 14 - -
19-06-2021TOP 14 - -
19-06-2021TOP 14 - -
01-01-1970TOP 14 - -
01-01-1970TOP 14 - -

  • Tous les matchs
  • Toulon
Date et heureCompétitionPhaseÉquipe dom.ScoreÉquipe ext.Fiche
Poule 1
vendredi 15 novembre 2019Challenge Cup1ère journéeYenisey-STM Krasnoyarsk14 - 57Worcester Warriors -
samedi 16 novembre 2019Challenge Cup1ère journéeDragons31 - 17Castres -
vendredi 22 novembre 2019Challenge Cup2ème journéeYenisey-STM Krasnoyarsk22 - 49Dragons -
samedi 23 novembre 2019Challenge Cup2ème journéeCastres17 - 9Worcester Warriors -
vendredi 06 décembre 2019Challenge Cup3ème journéeYenisey-STM Krasnoyarsk12 - 28Castres -
samedi 07 décembre 2019Challenge Cup3ème journéeWorcester Warriors34 - 28Dragons -
vendredi 13 décembre 2019Challenge Cup4ème journéeCastres22 - 10Yenisey-STM Krasnoyarsk -
vendredi 13 décembre 2019Challenge Cup4ème journéeDragons25 - 16Worcester Warriors -
samedi 11 janvier 2020Challenge Cup5ème journéeCastres42 - 14Dragons -
samedi 11 janvier 2020Challenge Cup5ème journéeWorcester Warriors66 - 10Yenisey-STM Krasnoyarsk -
vendredi 17 janvier 2020Challenge Cup6ème journéeWorcester Warriors27 - 33Castres -
vendredi 17 janvier 2020Challenge Cup6ème journéeDragons47 - 5Yenisey-STM Krasnoyarsk -
Poule 2
vendredi 15 novembre 2019Challenge Cup1ère journéeBayonne13 - 20Toulon Fiche match
samedi 16 novembre 2019Challenge Cup1ère journéeScarlets20 - 16London Irish -
vendredi 22 novembre 2019Challenge Cup2ème journéeToulon17 - 16Scarlets Fiche match
samedi 23 novembre 2019Challenge Cup2ème journéeLondon Irish45 - 31Bayonne -
samedi 07 décembre 2019Challenge Cup3ème journéeToulon37 - 17London Irish Fiche match
samedi 07 décembre 2019Challenge Cup3ème journéeBayonne11 - 19Scarlets -
samedi 14 décembre 2019Challenge Cup4ème journéeLondon Irish20 - 26Toulon Fiche match
samedi 14 décembre 2019Challenge Cup4ème journéeScarlets46 - 5Bayonne -
samedi 11 janvier 2020Challenge Cup5ème journéeBayonne27 - 10London Irish -
samedi 11 janvier 2020Challenge Cup5ème journéeScarlets15 - 27Toulon Fiche match
samedi 18 janvier 2020Challenge Cup6ème journéeToulon50 - 6Bayonne Fiche match
samedi 18 janvier 2020Challenge Cup6ème journéeLondon Irish14 - 33Scarlets -
Poule 3
vendredi 15 novembre 2019Challenge Cup1ère journéeAgen10 - 31Edinburgh -
samedi 16 novembre 2019Challenge Cup1ère journéeUnion Bordeaux-Begles40 - 30Wasps -
vendredi 22 novembre 2019Challenge Cup2ème journéeEdinburgh16 - 16Union Bordeaux-Begles -
samedi 23 novembre 2019Challenge Cup2ème journéeWasps32 - 14Agen -
vendredi 06 décembre 2019Challenge Cup3ème journéeAgen3 - 73Union Bordeaux-Begles -
vendredi 06 décembre 2019Challenge Cup3ème journéeEdinburgh31 - 20Wasps -
samedi 14 décembre 2019Challenge Cup4ème journéeUnion Bordeaux-Begles33 - 6Agen -
samedi 14 décembre 2019Challenge Cup4ème journéeWasps7 - 9Edinburgh -
samedi 11 janvier 2020Challenge Cup5ème journéeAgen24 - 52Wasps -
samedi 11 janvier 2020Challenge Cup5ème journéeUnion Bordeaux-Begles32 - 17Edinburgh -
samedi 18 janvier 2020Challenge Cup6ème journéeWasps0 - 27Union Bordeaux-Begles -
samedi 18 janvier 2020Challenge Cup6ème journéeEdinburgh36 - 0Agen -
Poule 4
vendredi 15 novembre 2019Challenge Cup1ère journéeStade Francais11 - 27Brive -
samedi 16 novembre 2019Challenge Cup1ère journéeBristol59 - 21Zebre -
vendredi 22 novembre 2019Challenge Cup2ème journéeBrive0 - 36Bristol -
samedi 23 novembre 2019Challenge Cup2ème journéeZebre12 - 13Stade Francais -
samedi 07 décembre 2019Challenge Cup3ème journéeZebre27 - 24Brive -
samedi 07 décembre 2019Challenge Cup3ème journéeBristol37 - 11Stade Francais -
vendredi 13 décembre 2019Challenge Cup4ème journéeBrive24 - 10Zebre -
samedi 14 décembre 2019Challenge Cup4ème journéeStade Francais16 - 18Bristol -
samedi 11 janvier 2020Challenge Cup5ème journéeStade Francais24 - 29Zebre -
samedi 11 janvier 2020Challenge Cup5ème journéeBristol52 - 3Brive -
samedi 18 janvier 2020Challenge Cup6ème journéeBrive33 - 29Stade Francais -
samedi 18 janvier 2020Challenge Cup6ème journéeZebre7 - 7Bristol -
Poule 5
samedi 16 novembre 2019Challenge Cup1ère journéeCalvisano16 - 38Cardiff Blues -
samedi 16 novembre 2019Challenge Cup1ère journéeLeicester41 - 20Section Paloise -
vendredi 22 novembre 2019Challenge Cup2ème journéeSection Paloise61 - 10Calvisano -
samedi 23 novembre 2019Challenge Cup2ème journéeCardiff Blues11 - 14Leicester -
samedi 07 décembre 2019Challenge Cup3ème journéeLeicester59 - 7Calvisano -
samedi 07 décembre 2019Challenge Cup3ème journéeCardiff Blues54 - 22Section Paloise -
samedi 14 décembre 2019Challenge Cup4ème journéeSection Paloise34 - 29Cardiff Blues -
samedi 14 décembre 2019Challenge Cup4ème journéeCalvisano13 - 20Leicester -
samedi 11 janvier 2020Challenge Cup5ème journéeCalvisano19 - 47Section Paloise -
dimanche 12 janvier 2020Challenge Cup5ème journéeLeicester30 - 20Cardiff Blues -
samedi 18 janvier 2020Challenge Cup6ème journéeSection Paloise24 - 17Leicester -
samedi 18 janvier 2020Challenge Cup6ème journéeCardiff Blues64 - 3Calvisano -
Phase finale
samedi 19 septembre 2020Challenge CupQuart de finaleToulon -Scarlets -
dimanche 20 septembre 2020Challenge CupQuart de finaleLeicester -Castres -
samedi 19 septembre 2020Challenge CupQuart de finaleUnion Bordeaux-Begles -Edinburgh -
vendredi 18 septembre 2020Challenge CupQuart de finaleBristol -Dragons -
samedi 26 septembre 2020Challenge CupDemi finale - -
samedi 26 septembre 2020Challenge CupDemi finale - -
samedi 17 octobre 2020Challenge CupFinale - -